Horaire des entrainements pour la saison 2019-2020, valable dès le 2 septembre 2019.
Entrainement - Salle de l'Andenne Arena
Horaire valable dès le 2 septembre 2019.
Adresse : rue Docteur Melin 14 5300 Andenne
Adresse : rue Docteur Melin 14 5300 Andenne
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U9 & U10 | Lundi | 17:00 | 18:30 | Tom Vanoverschelde & L. Brisfer | |
U21 Prov | Lundi | 18:30 | 20:00 | B. Maquet | |
U13 & U14 | Mardi | 17:30 | 19:00 | Terrain A & B | P. Fievet & H. François |
U12 | Mardi | 19:00 | 20:30 | Terrain B | Y. Roncali |
P2b | Mardi | 19:00 | 20:30 | Terrain A | M. Fantin |
R2 Homme | Mardi | 20:30 | 22:00 | Terrain B | P. Baudelet |
R1 Homme | Mardi | 20:30 | 22:00 | Terrain A | M. Gilet |
U11 | Mercredi | 15:30 | 17:00 | A. Borlon | |
U14 Fille | Mercredi | 17:00 | 18:30 | M. Mossoux | |
U13 & U14 | Mercredi | 18:30 | 20:00 | Terrain A & B | P. Fievet & H. François |
P1 Homme | Mercredi | 20:00 | 21:30 | Terrain B | F. Remy |
P1 Dame | Mercredi | 20:00 | 21:30 | Terrain A | J. Gillain |
U11 | Jeudi | 17:30 | 19:00 | A. Borlon | |
U14 Fille | Jeudi | 17:30 | 19:00 | M. Mossoux | |
U21 Prov | Jeudi | 19:00 | 20:30 | Terrain A & B | B. Maquet |
P2a | Jeudi | 20:30 | 22:00 | J-L. Van Vlemmeren | |
R1 Homme | Jeudi | 20:30 | 22:00 | M. Gilet | |
U12 | Vendredi | 17:00 | 18:30 | Terrain B | Y. Roncali |
U13 & U14 | Vendredi | 17:00 | 18:30 | Terrain A | P. Fievet & H. François |
P1 Dame | Vendredi | 18:30 | 20:15 | Terrain A | J. Gillain |
P1 Homme | Vendredi | 20:00 | 21:30 | Terrain A | F. Remy |
R2 Homme | Vendredi | 20:15 | 21:30 | Terrain B | P. Baudelet |
Entrainement - Complexe Sportif de Seilles
Les entrainements ont lieu au Complexe Sportif de Seilles.
Adresse : Rue Ferdinand Hendschel 40 5300 Andenne
Adresse : Rue Ferdinand Hendschel 40 5300 Andenne
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
Baby basket & psychomotricité | Lundi | 17:00 | 18:30 | Pour les enfants nés en 2014/2015 | |
U7 & U8 | Mardi | 17:00 | 18:30 | Pour les enfants nés en 2012/2013 | |
U9 & U10 | Mardi | 18:30 | 20:00 | Pour les enfants nés en 2010/2011 | |
U9 & U10 | Jeudi | 17:30 | 19:00 | Pour les enfants nés en 2010/2011 | |
U7 & U8 | Vendredi | 17:30 | 19:00 | Pour les enfants nés en 2012/2013 |